神居尻山No1
B〜Bコース
P出発(8:30)→B登山口・出発(8:38)→木段(8:54)→後1.6Km(9:23)→BC分岐(9:50)→頂上・着(10:15)
頂上・出(10:38)→登山口・着(11:44)→P到着(11:53)
登り総時間;1時間45分
下り総時間;1時間15分
『登山総合時間;3時間23分』
「神居尻山」クリックすると拡大
今回は「B〜B」コースを歩きます
約5.4Kmの歩きとなります
少し気温は高めですが天候は良
クリックすると拡大
この先で土砂崩れの為ここに車を置きます
およそ8分の車道歩きとなります
3台駐車。一人先行
クリックで拡大
クリックで拡大