富良野岳No1
幌向発(5:35)→十勝岳温泉着(7:35)→出発(7:50)→安政火口(8:13)
→上ホロ分岐(8:32)→富良野岳分岐(9:38)→富良野岳・頂上着(10:07)→出発(10:30)
→三峰山・頂上(11:45)→上富良野岳・頂上(11:20)→上富良野岳・出発(13:02)
→上ホロカメットク山・頂上(13:15)
『登り総時間;4時間20分』
上ホロカメットク山・頂上・出発(13:20)→上富良野岳着(13:30)→上ホロ分岐(14:10)
→安政火口(14:27)→出発(13:40)→登山口着(14:50)
『下り総時間;1時間30分』
『登山総合時間;5時間50分』
・左「十勝岳」。
・左の木の上「上ホロカメットク山」。
・真ん中の木の上「上富良野岳」。
・その右、三つポコポコ「三峰山」。
・そして一番右「富良野岳」。